Kontakt

Ansprechpartner

Achim Peters

Geschäftsführer
Tel. 0049 (0) 491 6095 0

Andreas Bruns

Geschäftsführer
Tel. 0049 (0) 491 6095 0

 
 

Sabine Grimm

Verkauf Gartengeräte
Tel. 0049 (0) 491 6095 115
mail: sabine.grimm@cramer.eu

Annika Franzen

Verkauf Ersatzteile
Tel. 0049 (0) 491 6095 117
mail: annika.franzen@cramer.eu

Sonka Weiland

Kundenbetreuung
Tel. 0049 (0) 491 6095 113
mail: sonka.weiland@cramer.eu

Heike Kühne

Kundenbetreuung
Tel. 0049 (0) 491 6095 116
mail: heike.kuehne@cramer.eu

Henri Loers

Kundendienst
Tel. 0049 (0) 491 6095 124
mail: service@cramer.eu

Nicole Ehmen

Buchhaltung
Tel. 0049 (0) 491 6095 137
mail: nicole.ehmen@cramer.eu

Saskia Bültena

Auszubildende Verkauf
Tel.: 0049 (0) 491 6095 116
mail: saskia.bueltena@cramer.eu

Kalle

Inkasso
mail: kalle@cramer.eu

Außendienst

Bendix Buhlers

Schleswig-Holstein / Hamburg
Werksvertretung Buhlers
Erich Buhlers oHG
Lokstedter Damm 9
22453 Hamburg
Tel.: 040/5534618
Fax.: 040/5534304
Mob.: 0172 8602138
mail: buhlers@t-online.de

Andreas Nattermüller

Niedersachsen West
Werksvertretung Nattermüller
Sesamstraße 36
49413 Dinklage
Tel. 04443/3108
Fax. 04443/917190
Mob. 0170/8061058
mail andreas.nattermueller@t-online.de

Olaf Fiero

Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Sachsen Anhalt, Brandenburg
Werksvertretung Fiero
Prokofjewstr. 7b
17491 Greifswald
Tel. 0176/10314259
Fax. 032121975775
mail. hv-fiero@email.de

 

Wolfgang Stamm

Niedersachsen Ost
Werksvertretung Stamm/Niemeyer
Auestraße 18
38159 Vechelde-Wahle
Tel. 05302 8042126
Fax. 05302 8040667
Mob. 0172/5431298
mail. wolfgang.stamm@me.com

Mürko Niemeyer

Niedersachsen Ost
Werksvertretung Stamm/Niemeyer
Auestraße 18
38159 Vechelde-Wahle
Tel. 05302 8042126
Fax. 05302 8040667
Mob. 0174/4808701
mail. muerko.niemeyer@icloud.com

Britta Cremer

Nordrhein-Westfalen
Werksvertretung Cremer
Laurenzberger Str. 29a
52249 Eschweiler
Tel. 02403-9987-0
Fax. 02403-9987-50
Mob. 0171 8316197
mail. bcremer@cremer24.com

Gerhard Reinker

Sachsen
Werksvertretung Reinker
Bornaer Straße 10
04567 Kitzscher
Tel. 03433-741776
Fax. 03433-741251
Mob. 0171-4324203
mail. greinker@aol.com

Detlef Wiethaus

Thüringen
Werksvertretung Wiethaus
Johann Scholz Str. 43
99438 Bad Berka
Tel. 036458-30131
Fax. 036458-30131
Mob. 0171-4533513
mail. detlef.wiethaus@t-online.de

Jörg Braunschweig

Hessen
Werksvertretung Braunschweig
Hotzelgasse 12
36214 Nentershausen
Tel. 06627-919410
Fax. 06627-919411
Mob. 0171-5728480
mail. braunschweig-nentershausen@t-online.de

Peter Ihl

Rheinland Pfalz / Saarland
Werksvertretung Ihl
Petersborn 3
56244 Oetzingen/Westerwald
Tel. 02602 70374
Fax. 02602 959181
Mob. 0177-7470553
mail. peter.ihl@ihl-vertrieb.de

Christian Ihl

Rheinland Pfalz / Saarland
Werksvertretung Ihl
Petersborn 3
56244 Oetzingen/Westerwald
Tel. 02602 70374
Fax. 02602 959181
Mob. 0178-4678778
mail. Christian.ihl@ihl-vertrieb.de

Trudo Pfahl

Baden Würtemberg
Werksvertretung Pfahl
Bachenauer Str. 15
74254 Offenau / Württ
Tel. 07136 970380
Fax. 07136 970382
Mob. 0172 6688507
mail. trudo.pfahl.wv@t-online.de

Theo Aicher

Baden Würtemberg
Werksvertretung Pfahl
Kirchbühlstr. 8 a
78601 Mahlstetten
Tel. 07429 1244
Fax. 07429 1234
Mob. 0176 99085427
mail. theo.aicher@t-online.de

Reiner Heid

Bayern
Werksvertretung Heid
Urlasstraße 36
91207 Lauf a d Pegnitz
Tel. 09123 990600
Fax. 09123 8407490
Mob. 0152 34572555
mail. info@hr-handelsvertrieb.de

 

Belgien

EUROGARDEN NV
Sint-Truidensesteenweg 252 A
3300 TIENEN
Belgien

www.eurogarden.be
Tel.: 0032 16 805461
Fax: 0032 16 805456

Katja Manderveld
km@eurogarden.be

Dänemark

TIMA A/S
Ryttermarken 10
3520 Farum
Dänemark

www.tima.dk
Tel.: 0045 36342550
Fax: 0045 36771630

Christian Lund
Mobil: 0045 28880535
cl@tima.dk

Frankreich

Werksvertretung Frankreich
Emmanuel Charignon




Tel.: 0033 (0)6 24 60 54 30
emmanuel.charignon@greenworkstools.eu

Großbritannien

Handy Garden Machinery
Murdock Road / Dorcan
SN3 5HY Swindon / Wiltshire
Großbritannien


Tel.: 0044 1793 333220
Fax: 0044 1793 834461

Mark Hopper

Italien

Hikoki Power Tools Italia S.p.A.
Via Piave, 35
36077 Altavilla Vicentina (Vicenza)
Italien

www.hikoki-powertools.it
Tel.: 0444-548111
Fax: 0444-548150

Maurizio Fiorin
fiorin@hikoki-powertools.it

Niederlande

Eurogarden Nederland B:V:
Hogelandseweg 51
6545 AB NIJMEGEN
Niederlande

www.matracom.nl
Tel.: 0031 24 373 1990
Fax: 0031 24 373 1765

Johan Teeuwen
Mobil: 0031 627 197 203
Tel.: 0031 3792152
info@matracom.nl

Norwegen

Berema A/S
Berghagen 7
1405 Langhus
Norwegen

www.berema.no
Tel.: +47 64860500


Oivind Rosjo
oivind.rosjo@berema.no


Polen

Cramer Polska Sp.z.o.o.
ul. Opolska 114
31-355 Kraków
Polen


Tel.: 0048 602734310
kwardega2@gmail.com


Russland

Greenworks Tools
Bakhrushina str. 32/1
115054 Moscow
Russland


www.greenworkstools.ru
Tel.: 007 495 221 89 03


Rada Rozhitskaya
Tel.: 007 909 667 44 56
rada.rozhitskaya@greenworkstools.eu

Viktoria Khvastova
Tel.: 007 925 585 88 50
viktoria.khvastova@greenworkstools.ru

Schweiz

AGRIA Landmaschinen AG
Utzenstorfstraße 16
3426 Aefligen
Schweiz


www.agria.ch
Tel.: 0041 34 448 28 28
Fax: 0041 34 448 28 29

Reto Stalder
reto.stalder@agria.ch
Yves Stucki
yves.stucki@agria.ch

Slowakei

MB SERVIS s.r.o.
Kostolecká 1242/19a Moravany nad Váhom
922 21 Moravany nad Váhom
Slowakei


Tel.: 00421 337342192
Fax: 00421 337342786

Roland Lauko
r.lauko@mb-servis.sk

Slowenien

Tabakum Export-Import d.o.o
Podbevsova ulica 5
8000 Novo Mesto
Slowenien


www.tabakum.com
Tel.: + 386 (0)7 393 0 683
Fax: + 386 (0)7 393 0 672

Goce Tasev
Mobil: + 386 (0)31 622 801
goce@tabakum.com


Sri Lanka

Tudawe Trading Co. (Pvt) Ltd.
# 509, Elvitigala Mawatha
COLOMBO-05
Sri Lanka


Tel.: 0094 11 2500365
Fax: 0094 11 2369633

Wasantha
Mobil: 0094 777 316984
karcher@tudawe.com

Südkorea

GS Global Corporation
Room 407 World Merdian Venture Center
Mr. Eui Soo Kim / Machinery Import Team
60-24 Gasan-Dong, Geumchun-gu
153-781 Seoul
Südkorea

Tel. (Südkorea): 0082 2 2113-7864
Fax (Südkorea): 0082 2 2113-7865

Bearbeiter in Deutschland: Joon-Sik Shin
GS Global Europe GmbH
Mergenthalerallee 77
65760 Eschborn
Tel.: 06196 481756
Fax: 06196 43439
Mobil: 0174 318 3891
jsshin@gs-global.de

Ungarn

Agroforg Kft.
Táblás utca 29.
1097 Budapest
Ungarn

www.agroforg.hu
Tel.: +36-1-919-0504
Fax: +36-1-264-3967

Eva Ujhazi

 

CRAMER GmbH
Reimersstraße 36
D-26789 Leer

Tel.: 0491.6095-0
Fax: 0491.6095-200

Unsere Geschäftszeiten sind:

Montag bis Donnerstag
07:30 - 12:30  13:30 - 16:30
Freitag
07:30 - 13:00

www.cramer.eu
verkauf[ at ]cramer.eu

zum Kontaktformular
zum Routenplaner
AGBs

Tourno Rasentraktoren:

Multitalent und Kleintransporter

Universalsauger:

Starbuck Turbine

CARA Vertikutierer

verschaffen
dem Rasen Luft

Kehrmaschinen:

Hohe Flächenleistung

Kompost-Meister

ALLES-Häcksler

TOURNO Rasentraktoren:

umfangreiches Zubehör

Akku Rasenmäher 82 V

61 cm Doppelmesser

Universalsauger:

Hohe Saugleistung

CARA Vertikutierer:

Wellness für den Rasen

Kehrmaschinen:

Flotte Feger

SUMMERTIME/ KOMPOSTMEISTER:

doppeltes Häckselwerk

Kehrmaschine
HVR 120

Für die Großfläche

Motorkarre 82 V

immer schön locker bleiben

TOURNO King Size:

einzigartig vielseitig !

TERRA CUT/COMBI CUT:

Häcksler und Erdaufbereiter

Domus Akku 82 V

Für alle Jahreszeiten

Laubbläser 82 V

alles sauber

Heckenschere 82 V

guter Schnitt


Navigation

zum Seitenanfang